» » В Хмельницкой области уволили сотрудников детского лагеря за прослушивание песен «Катюша» и «День Победы»
Опубликовано : 13-08-2021, 18:11 | Категория: Новости » В Хмельницкой области уволили сотрудников детского лагеря за прослушивание песен «Катюша» и «День Победы»



В Хмельницкой области уволили сотрудников детского лагеря за прослушивание песен «Катюша» и «День Победы»

В Хмельницкой области в селе Головчинцы уволили сотрудников детского лагеря, которые включали подопечным Басту, Моргенштерна и советские песни.
В рекреационном центре «Берег надежды» разместились два лагеря - «Чайка» и «Пласт». Первый - обыкновенная организация отдыха для детей. Второй - гитлерюгенд украинского разлива, еще с 1911 года занимающийся воспитанием подрастающего поколения в националистическом ключе. К слову, «Пласт» в свое время стал школой жизни для Степана Бандеры, Романа Шухевича, Николая Лебедя и прочих идейных вдохновителей украинских неонацистов современности.
Вожатые «Чайки» ставили детям музыку, которую те хотели слушать. А это, оказались популярные песни из РФ. Волонтер «Пласта» Леся Иванченко, чьи нежные уши, видимо, привыкли к «Сокире Перуна», Kozak System и Оресту Лютому, не выдержала этого непотребства, пошла жаловаться и получила от ворот поворот. Соседний лагерь продолжил, по ее словам, «насиловать пластовских детей российским музыкальным шлаком».
Последней каплей для националистки стали песни «Катюша» и «День победы».
«А потом мы услышали «Катюшу», «День победы» и попытались выяснить что вообще происходит. В ответ на разговор прибыли две дамы, фамилий мы не знаем. И тогда мы узнали, что наша программа националистическая, а у них дети «не такие», что это дети просят «ставить» песни запрещенных исполнителей, «А вы что не празднуете день победы? и «вы отдыхаете и нам и нашим детям отдыхать не мешайте». И еще много-много чего», - пожаловалась Иванченко.
Дама не смогла вынести столь неуважительного отношения. Она написала запрос в Хмельницкий горсовет и потребовала, чтобы «Чайку» проверили. Закончилось все тем, что вожатых, ставивших известную композицию Льва Лещенко, уволили.
«Я считаю, что на 30 году независимости Украины и 8 году российско-украинской войны такого без каких-либо просьб или напоминаний не должно быть не только в детском лагере, а вообще в нашей стране! Млеешь от советских песен и пропутинских исполнителей? Слушай их тихо дома», - подчеркнула Иванченко.
В общем-то, разнообразные ветви властей Украины слишком активно прислушиваются к «патриотическим» активистам, агрессивно навязывающим свою идеологию всюду. Тем более, что в Хмельницком заправляет «ВО Свобода». Однако не ясно, на каком основании уволили сотрудников лагеря. Они не нарушили ни Трудовой кодекс, ни Конституцию Украины. Здесь не приплести даже статью «О коммунистической и нацистской символике», поскольку она подразумевает запрет государственных атрибутов СССР и некоторых высокопоставленных лиц из компартии. С каких пор туда входят еще и песни о Дне Победы? Но для пропагандистов, конечно, никакого идеологического диктата националистов нет, все это - выдумки российской пропаганды.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.