» » Убийство мэра Кривого Рога списывают на самоубийство
Опубликовано : 17-08-2021, 09:11 | Категория: Новости » Убийство мэра Кривого Рога списывают на самоубийство



Убийство мэра Кривого Рога списывают на самоубийство

Правоохранители уже обнародовали видео с камер наблюдения в доме Павлова.
15 августа 2021 года в селе Вольное под Кривым Рогом во дворе собственного дома нашли застреленным из охотничьего ружья депутата от Оппозиционной платформы – За жизнь», руководителя городской организации ОПЗЖ, мэра Кривого Рога Константина Павлова.
Правоохранители уже обнародовали видео с камер наблюдения в доме Павлова, кадры которого якобы подтверждают версию самоубийства.
На видео видно, как мужчина ходит по комнате с ружьем в руках, приставляет его к своему сердцу и явно нервничает. В середине ролика вырезан момент, где Константин Павлов стоит в одном месте и переписывается по телефону. При этом на кадрах некорректно отображается время.
На второй записи сам момент выстрела не показан. В камеру попала вспышка после которой кошка, сидевшая на крыльце, отбежала в сторону. После этого человек проходит около 10 метров и вываливается с входной двери.
Криминалисты утверждают, что на курке винтовки обнаружили отпечатки Павлова. По их словам, совпадает всё: смывы, пороховые газы и баллистика.
Экспертиза заверяют, что смерть наступила где-то в это же время.
На фото же видно, что тело Константина Павлова лежит в дверях, а самоубийцы, как правило, на входе в дом не стреляются. И тем более, самоубийцы не проходят еще 10 метров после выстрела. Также на фотографиях видно, что мэр сопротивлялся: у него изранены руки и сломан палец правой руки. По информации инсайдерских источников в силовых структурах, тело Павлова нашел его друг на пороге его собственного дома. Рядом лежало огнестрельное оружие, которое официально зарегистрировано на мэра Кривого Рога.
Напомним, в декабре 2020 года президент Владимир Зеленский проиграл свой родной Кривой Рог: кандидат от ОПЗЖ Константин Павлов на пост градоначальника набрал более 58%, представитель «Слуг народа» Дмитрий Шевчик получил почти на 20% меньше.
Зеленский в Twitter выразил соболезнование семье погибшего мэра и выразил надежду на «объективное» расследование.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.