» » В Канаде 24 августа поднимут флаги Украины
Опубликовано : 19-08-2021, 16:11 | Категория: Новости » В Канаде 24 августа поднимут флаги Украины



В Канаде 24 августа поднимут флаги Украины

А также подсветят в цвета страны Ниагарский водопад и ряд объектов.
Ко Дню независимости Украины по инициативе украинского посольства во многих городах Канады поднимут флаг Украины, а Ниагарский водопад на границе Канады и США осветят в сине-жёлтые цвета.
Об этом сообщает «Европейская правда», ссылаясь на посольство Украины в Канаде.
Согласно информации, Ниагарский водопад можно будет наблюдать вживую в украинских цветах 24 августа в 22:00 по местному времени (25 августа в 5:00 по киевскому времени) по ссылке.
«Будет красиво и символично. Хотим, чтобы, глядя на этот прекрасный и мощный водопад, каждый мог подумать об энергии и непреодолимой жизненной силе украинской независимости. Мы рады разделить этот великий день с нашими канадскими друзьями!» — заявил посол Украины в Канаде Андрей Шевченко.
Отмечается, что празднования Дня независимости Украины запланированы в десятках городов. Так, мэрия столицы Канады Оттавы и ряд других канадских городов, в частности Эдмонтон, Канора, Виннипег, Фредериктон, Кингстон, поднимут флаг Украины.
Кроме того, в Эдмонтоне украинскими цветами подсветят мост «Хай Левел», а в Фредериктоне — здание мэрии.
В украинским посольстве добавили, что в Киеве на торжествах ко Дню независимости и на саммите «Крымской платформы» Канаду будет представлять не премьер-министр Джастин Трюдо, а спикер Сената Джордж Фьюри.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.