» » Под зданием Рады мужчина стоял с плакатом «заминировано»
Опубликовано : 27-08-2021, 14:11 | Категория: Новости » Под зданием Рады мужчина стоял с плакатом «заминировано»



Под зданием Рады мужчина стоял с плакатом «заминировано»

Правоохранители оперативно осмотрели его вещи, однако никакого взрывного устройства не нашли.
Утром 25 августа в Печерском районе Киева, недалеко от здания Верховной Рады мужчина поставил у ног рюкзак, полиэтиленовый пакет и картонку, на которой было написано «заминировано».
Об этом сообщает Klymenko Time, ссылаясь на источники в правоохранительных органах.
По информации собеседников издания, около 9:50 утра 25 августа в полицию поступил звонок, что на площади Конституции находится невменяемый с плакатом «заминировано». Таким образом, мужчина хотел обратить на себя внимание и сообщить, что он в течение 20 лет занимался благотворительностью и вообще, мол, за мир во всем мире.
Правоохранители оперативно осмотрели его вещи, однако никакого взрывного устройства не нашли.
«Минёром» оказался 56-летний житель Большой Михайловки Одесской области Тихомиров Борис. По его собственным словам, он ранее судим, находится на учете у психиатра по месту жительства с диагнозом — шизофрения.
За два с половиной года Ульяне Супрун удалось почти полностью уничтожить украинскую систему здравоохранения. Это, благодаря её реформе, были признаны ненужными специализированные лечебные учреждения и тысячи психбольных оказались на улице, неся угрозу окружающим.
В Киеве в ночь на пятницу 9 июля на улице Грушевского рядом со зданием парламента разгуливал душевнобольной волынский сельский житель с «заминированной» гитарой. Угроза взрыва Рады оказалась липовой. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции и взрывотехники выяснили, что под Верховной Радой действительно слоняется странный мужчина с гитарой в чехле. Полиции он заявил, что взрывчатка заложена в гитару. После недолгих переговоров «минер» сдался правоохранителям.
Напомним, сегодня, 26 августа, в Киеве в здание Офиса уполномоченного Верховной Рады по правам человека бросили бутылку с зажигательной смесью.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.