» » ЭБ-2 Балаковской АЭС после завершения планового ремонта включен в сеть
Опубликовано : 31-08-2021, 16:11 | Категория: Новости, Энергетика » ЭБ-2 Балаковской АЭС после завершения планового ремонта включен в сеть



ЭБ-2 Балаковской АЭС после завершения планового ремонта включен в сеть
31 августа 2021 г. в 01:12 (мск) в соответствии с плановой заявкой, по разрешению диспетчера, энергоблок №2 Балаковской АЭС включен в сеть после завершения планово-предупредительного ремонта (ППР).


Включение энергоблока в сеть и набор нагрузки проведены в соответствии с требованиями технологического регламента безопасной эксплуатации без замечаний.


В ходе ППР ремонтный персонал атомной станции и «Балаковоатомэнергоремонта» модернизировал более двух десятков единиц оборудования. Проведены ремонты основного оборудования энергоблока – реакторной, паротурбинной и турбогенераторной установок.


Ключевой технической операцией ППР стала проверка повышенным давлением герметичного ограждения реакторного отделения – гермооболочки.


Результатом испытаний стало подтверждение высокой герметичности защитной оболочки реактора энергоблока №2, что является гарантией безопасности атомной станции для населения.


В настоящее время на Балаковской АЭС в работе находятся энергоблоки №№ 1, 2 и 4 в соответствии с плановым графиком несения нагрузки. На энергоблоке №3 продолжается планово-предупредительный ремонт.


Радиационная обстановка в районе расположения Балаковской АЭС без изменений, показатели радиационного фона соответствуют его естественным, многолетним значениям для европейской части территории России.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.