Опубликовано : 5-09-2021, 09:11 | Категория: Новости » К 1 сентября



К 1 сентября

ВСУ начали получать тысячи пар летних берц.
1 сентября на Украине можно провозглашать не только Днём знаний, когда дети заканчивают летние каникулы и идут в школу, но и днём получения Вооружёнными силами Украины летнего обувного обмундирования.
В аккурат к 1 сентября снабженцы ВСУ наконец сообщили, что в войска начата отправка специальных летних берц для военнослужащих.
Об этом в эту дату рассказало издание «Армия Inform», ничуть не смущаясь, что лето с Украиной уже попрощалось.
«Коллектив Объединённого центра обеспечения оперативного командования „Восток‟ продолжает заботиться об армейцах, проходящих службу в семи областях Украины, в том числе и на Востоке. Причём они не только следят за потребностями военных, но и реагируют на их предложения или замечания», — говорится в сообщении.
Забота проявилась, в частности, в том, что Центр обеспечения отреагировал на просьбы военнослужащих о соответствующей обуви, поставки которой были анонсированы ещё год назад.
Речь идёт о новых «ботинках летних ООО «Таланлегпром».
«Получение оборонным ведомством этой военной обуви было анонсировано ещё в прошлом году, — говорит начальник Центра полковник Павел Дячук. — Берцы очень удобны, имеют современный вид и необычный дизайн, новую подошву, изготовленную из гибкой резины и гасят нагрузки при ходьбе, легче обычных и тому подобное. Также здесь использована технология GORE-TEX®. Конечно же, ребята засыпали нас вопросами о дате поступления обуви. И вот в августе мы отправили в войска сначала 20000 пар этих летних берцев, а затем ещё 10000».
Как добавил начальник вещевого склада Объединённого центра обеспечения подполковник Богдан Чупилко, «первые партии обуви, по решению старших начальников, направлены в воинские части Объединённых сил и для первокурсников высших военно-учебных заведений».
Поставки летней обуви для военных будут продолжены текущей осенью.
«Вскоре мы отправим в коллективы Вооружённых Сил Украины ещё около 40000 пар этого вида обуви», — сообщил Чупилко, добавив, что при этом «параллельно думаем о службе армейцев в зимних условиях».
Если учесть, что эта летняя обувь анонсировалась ещё год назад, то «думать» о зимнем обмундировании снабжецы ВСУ могут не менее длительное время. Будет большой удачей, если зимнюю обувь бойцы ВСУ получат к 1 июня. Тем более, что летние берцы к этой дате уже точно сносятся, и зимняя обновка придётся как нельзя кстати. Всё по стандартам НАТО. Других стандартов, тем более, советских, в украинской армии уже давно нет. И не верить украинским главнокомандующим в этом вопросе нет никакого резона. Новые стандарты НАТО кричат сами о себе.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.