» » Работники Башкирэнерго помогли справиться с пожаром в Баймакском районе
Опубликовано : 8-09-2021, 15:11 | Категория: Новости, Энергетика » Работники Башкирэнерго помогли справиться с пожаром в Баймакском районе



Работники Башкирэнерго помогли справиться с пожаром в Баймакском районе

На снимке: сибайские электросетевики спешат на помощь пожарным.


В начале сентября в Баймакском районе Башкирии образовался крупный очаг природного пожара площадью около 1000 га. Персонал ПО «Сибайские электрические сети» ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») предпринял все усилия, чтобы не допустить распространения огня на энергообъекты и не нарушить электроснабжение потребителей. Для этого сетевики ликвидировали локальные возгорания вблизи охранных зон ЛЭП, производили опашку и окапывание деревянных опор.


Кроме того, 30 работников ПО «СЭС» в качестве волонтеров пришли на помощь пожарным формированиям и приняли участие в тушении самого пожара. Необходимость привлечения дополнительных сил возникла, когда 3 сентября огонь приблизился к деревне Галеево, жителей которых пришлось незамедлительно эвакуировать, а также к трассе Баймак – Сибай. Благодаря своевременным совместным действиям удалось справиться со стихией, избежать жертв и дальнейшей угрозы населенным пунктам.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.