» » «В случае вооруженной агрессии против Белоруссии Россия всегда окажет военную помощь Минску» — Виктор Литовкин
Опубликовано : 2-10-2021, 19:11 | Категория: Новости, Политика » «В случае вооруженной агрессии против Белоруссии Россия всегда окажет военную помощь Минску» — Виктор Литовкин



Военный эксперт Виктор Литовкин прокомментировал в эфире программы «Мнение» актуальные новости в мире

Ранее сообщалось, что Лукашенко заявил, в случае агрессии Белоруссия превратится в единую военную базу с РФ

«Военная угроза для Белоруссии есть, так как у ее границ часто проводятся широкомасштабные учения НАТО, новые сведения, что Польша покупает 250 американских танков и собирается разместить их на белорусской границе, понятно, что это делается для каких-то целей и представляет собой угрозу, соответственно Белоруссия может первой подвергнуться агрессии со стороны НАТО», — сказал он.

По словам военного эксперта, ни одна страна, которая входит в НАТО не является самостоятельной, вступая в альянс они отказываются от своей самостоятельности. Причем все решения НАТО принимаются в Вашингтоне, так как это инструмент США.

«Любая агрессия против Белоруссии — это начало третьей Мировой войны, потому что Россия Белоруссию не оставит в беде, и Лукашенко прав, что Белоруссия станет сплошной военной базой РФ. У нас уже отработаны такие действия на недавних учениях Запад 2021, на территории Белоруссии были введены войска, которые участвовали в учениях, на территории Белоруссии, Калининграда, поэтому маневренность наша отработана, мы можем вводить войска на территорию Белоруссии».





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.