» » РЭС поздравляют педагогов с профессиональным праздником
Опубликовано : 10-10-2021, 10:11 | Категория: Новости, Энергетика » РЭС поздравляют педагогов с профессиональным праздником



РЭС поздравляют педагогов с профессиональным праздником
Ежегодно 5 октября в России с особой теплотой и благодарностью отмечается профессиональный праздник работников сферы образования – День учителя. Образ наставника занимает особое место в жизни каждого человека, ведь педагоги оказывают огромное влияние на процесс формирования и становления личности учащихся.

В Новосибирской области в тесном взаимодействии с аппаратом детского омбудсмена, Министерством образования региона и администрациями учебных заведений важную задачу решают и энергетики. В силу специфики своей производственной деятельности АО «РЭС» как системообразующее электросетевое предприятие региона считает своим долгом проведение просветительской и профилактической работы среди подрастающего поколения.

Специалисты компании ставят перед собой непростую задачу – дополнить школьную программу обучения обязательными и нужными знаниями правил безопасного поведения с электричеством. На протяжении последних нескольких лет энергетики на регулярной основе проводят разнообразные мероприятия по профилактике электротравматизма.

И если до пандемии в АО «РЭС» широко использовались очные формы общения с подрастающим поколением – уроки электробезопасности, классные часы, экскурсии и массовые мероприятия на День защиты детей, то в период действия ограничительных мер профилактическая работа ведется преимущественно в дистанционном режиме. Это и распространение наглядных пособий (красочных листовок-комиксов, информационных плакатов и памяток), и трансляция тематических мультфильмов по электробезопасности на официальном YouTube канале компании, а также размещение на сайте методических пособий и презентации. Все материалы опубликованы на официальном сайте компании www.eseti.ru в разделе «Профилактика электротравматизма», они доступны для скачивания и самостоятельного использования педагогами и воспитателями

Безусловно, именно благодаря таланту и профессионализму педагогов удается донести эти жизненно важные знания детям и подросткам, привить им с самого раннего детства основные правила электробезопасности.

Уважаемые учителя! В этот праздничный день примите слова искренней благодарности за мудрость и терпение, за способность вселять в сердца людей самые добрые помыслы и светлые надежды. Желаем каждому преподавателю здоровья и благополучия, творческой энергии, талантливых и благодарных учеников.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.