» » В Москве задержали виновников конфликта на станции метро "Текстильщики"
Опубликовано : 16-10-2021, 10:11 | Категория: Новости, Политика » В Москве задержали виновников конфликта на станции метро "Текстильщики"



В Москве задержали виновников конфликта на станции метро "Текстильщики"
Трое виновников конфликта в Московском метрополитене на станции "Текстильщики" задержаны, им предъявлено обвинение, сообщила старший помощник руководителя столичного главка СК РФ Юлия Иванова.

По данным следствия, вечером 12 октября в вагоне поезда, следовавшего от станции "Волгоградский проспект" до станции "Текстильщики" столичного метро, компания мужчин проявила агрессию в отношении женщины. За нее заступились другие пассажиры. В ходе конфликта мужчины 1985, 1991 и 1993 годов рождения применили насилие в отношении граждан, находящихся в вагоне. Следователи возбудили уголовное дело по статье "хулиганство".


"Трое мужчин задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, им предъявлено обвинение. Сегодня следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании фигурантам меры пресечения. Расследование по уголовному делу продолжается", - сказала Иванова.

Резонансный случай избиения пьяной компанией молодого человека, заступившегося за девушку, произошел в начале октября на "синей" ветке московского метро. Троих уроженцев Дагестана задержали и арестовали, им вменяют покушение на убийство.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.