» » За 3 года в удаленных селах Горного Алтая установлено 3 тыс фонарей уличного освещения
Опубликовано : 20-10-2021, 09:11 | Категория: Новости, Энергетика » За 3 года в удаленных селах Горного Алтая установлено 3 тыс фонарей уличного освещения



За 3 года в удаленных селах Горного Алтая установлено 3 тыс фонарей уличного освещения
Специалисты энергокомпании “Россети Сибирь” завершают проект уличного освещения населенных пунктов Республики Алтай. За три года энергетики установили более трех тысяч фонарей.


До запуска проекта в жизнь «самыми тёмными» были улицы Усть-Коксинского, Усть-Канского и Онгудайского районов. Теперь современные осветительные приборы со светодиодной матрицей появились на 443 улицах в 10 районах республики. В тесном взаимодействии с местными властями специалисты энергокомпании осуществляют проектирование, монтаж и техническое обслуживание. Приборы оснащены фотореле и реле времени, благодаря чему более экономичны и надежны.


«Специалисты «Россети Сибирь» активно сотрудничают с представителями муниципалитетов республики, оперативно отрабатывая все заявки по монтажу и обслуживанию приборов освещения на улицах населенных пунктов. С начала реализации проекта уже обеспечили выполнение работ на половине объектов от запланированного, до конца 2024 года ожидаем, что свет будет на 811 улицах во всех сёлах региона», – отметил заместитель министра регионального развития Республики Алтай Виктор Емельянов.


Работы по организации уличного освещения производят сотрудники районов электрических сетей (РЭС) и бригады строительно-монтажного управления. С начала этого года в регионе зажглось порядка 1500 новых источников света. В ближайшее время мы начнем работы в Бело-Ануйском и Ябоганском сельских поселениях в Усть-Канском районе. Сегодня нет ни одного населенного пункта, в котором не была бы освещена хотя бы одна улица.


Особое внимание уделяется установке приборов освещения у пешеходных переходов, общественных мест и территорий вблизи социально-значимых объектов – школ, детских садов, ФАПов и т.д.


«Комплексные работы, реализуемые в Горном Алтае – это наглядный пример успешной реализации совместного проекта энергокомпании и администрации региона. Здесь энергетикам удалось выстроить очень хорошие конструктивные взаимоотношения с муниципалитетами. Мы работаем единой командой, в тесной связке, решаем общую очень важную для людей задачу. Надеемся со временем этот успешный опыт масштабировать и на другие регионы присутствия энергокомпании», – резюмировал директор филиала компании «Россети Сибирь» – «Горно-Алтайские электрические сети» Николай Шепырев.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.