» » Путин заявил об экологичности «Северного потока-2»
Опубликовано : 23-10-2021, 07:11 | Категория: Новости » Путин заявил об экологичности «Северного потока-2»



Путин заявил об экологичности «Северного потока-2»

В отличие от «старенькой» ГТС Украины.
Новый магистральный газопровод «Северный поток-2», благодаря современным технологиям является более экологичным, чем газотранспортная система (ГТС) Украины.
Об этом заявил президент России Владимир Путин 21 октября во время своего выступления на форуме «Валдай».
«"Северный поток — 2" — это современные технологии, современные трубы, которые позволяют увеличить давление. Движение по дну Балтийского моря вообще без всяких выбросов происходит. Эти компрессорные станции — это же маленькие минизаводы, которые работают тоже на газе... В 5,6 раза выбросов меньше, чем при транзитировании через ГТС Украины, просто потому что она уже старенькая», — сказал российский лидер.
Президент РФ также подчеркнул, что углеродная составляющая газа из России в три раз меньше, чем у американского сжиженного природного газа. Путин предположил, что экологи, которые заботятся о будущем человечества, не могут этого не слышать.
«По большому счету они должны потребовать не строительства, а закрытия всех терминалов по приему сжиженного природного газа», — сказал Путин.
Ранее президент России Владимир Путин отмечал, что Россия отправляет в Европу столько газа, сколько просят партнеры. Однако, по его словам, увеличивать транзит через Украину «опасно, поскольку износ трубы там составляет 80%» и она может «лопнуть».
Напомним, в ходе выступления на форуме «Валдай» Путин также обвинил лидеров стран НАТО в нарушении данных России обещаний и не исключил размещения ракет Альянса на Украине. Также российский лидер дал оценку заявлениям главы Пентагона, побывшем в Киеве 19 октября.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.