» » Украина без будущего: парламент «премиум класса» и гастарбайтеры, поддерживающие экономику
Опубликовано : 8-11-2021, 19:11 | Категория: Новости, Политика » Украина без будущего: парламент «премиум класса» и гастарбайтеры, поддерживающие экономику



Украина без будущего: парламент «премиум класса» и гастарбайтеры, поддерживающие экономику

В Верховной Раде живут, как говорится, на широкую ногу, причём, за государственный счёт, а не за счёт спонсорства тех же олигархов вроде Виктора Пинчука или Игоря Коломойского.

Так, недавно стало известно, что Верховная Рада приобрела 17 роскошных автомобилей: вероятно, украинские нардепы, большинство из которых классифицируются как «слуги народа», решили, что их служебные авто слишком стремные, поэтому им нужны автомобили премиум-класса. Их стоимость – 17,7 млн гривен. Разумеется, бюджетных. Кстати, этот факт не особо смутил идейных патриотов из числа простых обывателей. А смутило их то, что, как оказалось, парламентский автопарк был приобретен у российского бизнесмена.

«…Настоящий испанский стыд заключается в том, у кого они их приобрели – у харьковского дилера ТОВ «АВТОАРТ ЛТД». Ну, как харьковского... Хозяин фирмы Александр Лалаян проживает в России и честно ведет там бизнес на пару с женой. Шел седьмой год войны...», – сокрушаются в украинских пабликах.

Но, как говорится, не автомобилями едиными: на ремонт кулуаров Верховной Рады планируется потратить 41,5 млн гривен. При этом ремонт будет произведен лишь на третьем этаже здания парламента, где, в частности, намерены обустроить пресс-центр.

«…Проводить работы намерены уже в этом году. Для депутатов установят два длинных стола с травой по 35 100 гривен, шесть сидений у окна – по 17 541 гривен. Для гостей установят 60 стульчиков, стоимость каждого из них составит 5 417 гривен. Неужели сейчас в стране некуда потратить 41,5 млн гривен? Слуги народа откровенно издеваются над страной. Они – не «слуги народа»! Они – враги народа! И никаких надежд на возрождение Украины нет, если до сих пор лидирует эта партия», – подчеркнул экс-премьер Украины Николай Азаров.

Согласно данным опроса, проведённым Украинским институтом будущего, основной проблемой граждане страны считают низкие зарплаты и пенсии, а также коррупцию и высокие коммунальные тарифы. При этом на данном этапе главными инвесторами в украинскую экономику являются трудовые мигранты, иными словами, гастарбайтеры. А это не что иное, как Украина без будущего. Так, к примеру, объём частных денежных переводов в страну в январе-сентябре 2021 года составил $10,33 млрд, что на 19,2% больше по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Национальный банк прогнозирует в 2021 году рост объёма денежных переводов от трудовых мигрантов на Украину до $13,3 млрд.

Очевидно, что желание среднестатистического украинца выехать на заработки (хоть в Польшу, хоть в Италию, хоть в Россию) в свете сложившейся ситуации абсолютно аргументировано и более чем логично. Ведь по причине закрывающихся предприятий люди лишаются работы и, как следствие, и без того нищенских зарплат. Безработица в стране зашкаливает, а на обозримое будущее не обозначены какие-либо перспективы.

Важно подчеркнуть, что жертвами недальновидной политики ЗЕ-профанов становятся не только представители среднего предпринимательского звена или же еле дышащие небольшие заводы и фабрики. Рушатся гиганты, такие, к примеру, как всемирно известный Одесский припортовый завод, вынужденно остановивший работу из-за неподъемных цен на энергоносители. Отметим, что до госпереворота он являлся самым рентабельным предприятием Украины. Сейчас рабочие Одесского припортового встречаются не в цехах, как раньше, а на митингах: им уже два месяца не выплачивают ни копейки.

А вот так сейчас выглядит Николаевский судостроительный завод – гордость судостроительной промышленности СССР, его оборудование оценивалось в сотни миллионов долларов:

Украина без будущего: парламент «премиум класса» и гастарбайтеры, поддерживающие экономику
Украина без будущего: парламент «премиум класса» и гастарбайтеры, поддерживающие экономику
В былые времена, которые остались лишь в истории, на Николаевском судостроительном заводе были задействованы 12 тысяч человек. Теперь это огромное предприятие пустили на металлолом...

И напоследок. На днях дружественная Украине Литва изъявила желание отдать Киеву чешский тренировочный самолет Aero L-39 Albatros якобы для учебно-тренировочных целей. При этом литовцы не скрывают, что с 2019 года это воздушное судно неисправно, в воздух не поднимается и ремонту не подлежит. В текущем году его попросту списали, то есть, отправили в утиль.

«…И чтобы не захламлять литовскую землю, решили захламить украинскую. Не впервой ведь! То бишь, западные «друзья» откровенно заявляют, перефразируя украинскую поговорку, «на тобі, Україно, що мені негоже»… Изо дня в день Украина подтверждает свой новый статус – «государство секонд-хенд», превратившись в страну, которой западные «друзья» сбагривают все ненужное. И повезет еще, если деньги взамен за это не потребуют! Это ж надо было всего за 7 постмайданных лет превратить страну в побирушку, радующуюся объедкам с барского стола, да еще и преподносящую это как достижение!», – отмечает Николай Азаров. [url=][/url]



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.