» » Пермэнерго построило КТП и ВЛ-10 кВ для новой школы в Коми-Пермяцком округе
Опубликовано : 28-02-2014, 11:05 | Категория: Новости » Пермэнерго построило КТП и ВЛ-10 кВ для новой школы в Коми-Пермяцком округе



Пермэнерго построило КТП и ВЛ-10 кВ для новой школы в Коми-Пермяцком округе
Филиал ОАО «МРСК Урала» – «Пермэнерго» создал электросетевую инфраструктуру для школы, возводимой в селе Большая Коча Кочевского района.



Внешняя схема электроснабжения будущей школы предусматривает питание от двух независимых, взаимно резервирующих источников – подстанции 110/35/10 кВ «Кочево» и распределительного пункта «Большая Коча».


В рамках исполнения обязательств по технологическому присоединению специалисты «Пермэнерго» смонтировали комплектную трансформаторную подстанцию, оснащенную двумя трансформаторами по 250 кВА каждый. Кроме того, выполнена прокладка воздушных линий электропередачи 10 кВ протяженностью 930 метров, установлено 15 опор. Это позволило обеспечить выдачу запрашиваемой мощности в объеме 250 кВт.


Строящаяся Больше-Кочинская средняя школа рассчитана на 140 ученических мест. В настоящее время педагоги и их воспитанники размещаются в нескольких старых деревянных зданиях. Отметим, что здесь учатся дети не только из Большой Кочи, но и из соседних 12 деревень.


Общая площадь нового здания двухэтажного образовательного учреждения составляет 4 600 квадратных метров. Здесь будет размещено достаточное количество кабинетов для учеников с 1 по 10 классы.


В проекте предусмотрены специализированные помещения для занятий физикой, биологией, русским и иностранными языками, оснащенные современным оборудованием химическая лаборатория и кабинет информатики, библиотека с читальным залом, производственные мастерские со станками для обработки дерева и металла, актовый и кинозалы, спортзал, столовая, медпункт и помещения для групп продленного дня.














(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.