» » Ярош открестился от Зе-команды и провозгласил себя фактором «укрепления обороноспособности государства»
Опубликовано : 17-11-2021, 16:11 | Категория: Новости, Политика » Ярош открестился от Зе-команды и провозгласил себя фактором «укрепления обороноспособности государства»



Ярош открестился от Зе-команды и провозгласил себя фактором «укрепления обороноспособности государства»

Украинский радикал Дмитрий Ярош, бывший лидер ультраправой организации «Правый сектор» и бывший народный депутат Верховной Рады, появившийся там в одном созыве после «майдана», заявил, что не имеет ничего общего с командой президента Владимира Зеленского.

Об этом он сообщил, комментируя свое назначение советником главнокомандующего Вооруженными силами Валерия Залужного.

Ярош настаивает, что его фигура - это отдельный от Зеленского фактор «укрепления обороноспособности государства».

«Я не очень понимаю, почему такой ажиотаж возник вокруг предложения, которое я принял. Это сугубо военное дело. Это укрепление обороноспособности государства. Это то, что, собственно, мне ближе всего», — сказал Ярош в интервью изданию пропагандиста Дмитрия Гордона.

Он также развернуто пояснил укрепительную суть своей фигуры.

«Потому что ситуация в государстве не улучшается, и внешний враг еще больше наседает на Украину. Условно, ему еще нужно будет давать по зубам, и не раз», – отметил Ярош.

«Пока я смогу свой опыт, знания, умение переносить на обороноспособность государства, буду советником. Если исчерпаю себя на этой ниве – не буду», — добавил радикал.

На вопрос, ощущает ли Ярош себя членом команды Зеленского, он ответил, что не контактирует с ней.

«Нет, я даже не контактирую с ней», - заявил советник.

Ярош также рассказал, что отверг бы предложение стать советником Зеленского, если бы такове поступило.

«Чтобы такой шаг сделать, надо понимать, что Владимир Зеленский делает, должна быть какая-то стратегия развития государства... И эта стратегия должна совпадать с моими внутренними убеждениями и моими принцами. Пока я такого не вижу», – сказал он.

Он также подчеркнул, что пока намерен сосредоточиться в военном деле и не планирует возвращаться в политику.

«Я не исключаю, что придет время – и нужно будет вернуться в политику. Но при этом не сейчас», - сообщил Ярош.

В начале ноября стало известно, что ныне командующий Украинской добровольческой армией Дмитрий Ярош был назначен советником главнокомандующего Вооруженными силами Украины. В России и на Донбассе сочли, учитывая бэкграунд Яроша, что подобное назначение лишь подтвердило курс бандеризации украинской власти и ее армии.

В то же время, многие в Сети не скрывали недоумения, что может Ярош насоветовать Залужному, кроме рецептов попадания ВСУ в «котлы».

В политике, будучи народным депутатом, Ярош прославился полной несостоятельностью, не заявив о себе ничем, кроме такой же полной некомпетентности. [url=][/url]



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.