» » БЭСК и Россети наметили перспективы взаимодействия
Опубликовано : 22-11-2021, 14:11 | Категория: Новости, Энергетика » БЭСК и Россети наметили перспективы взаимодействия



БЭСК и Россети наметили перспективы взаимодействия
18-19 ноября группу компаний АО «БЭСК» посетила делегация ПАО «Россети» во главе с первым заместителем генерального директора – главным инженером Андреем Майоровым. Основной целью рабочего визита стал обмен опытом внедрения цифровой трансформации.


Гостям были продемонстрированы результаты и планы дальнейшего развития в АО «БЭСК» автоматизации бизнес-процессов на базе «1С», инженерной инфраструктуры информационных технологий и связи. Представители ПАО «Россети» в свою очередь представили подход к организации информационного обмена в рамках цифровой модели электросетевой компании.


Делегация ПАО «Россети» также ознакомилась с реализованным проектом башкирских электросетевиков по комплексной реконструкции электрических сетей в г. Уфе с элементами Smart grid. Гости посетили Центр управления сетями ПО «УГЭС» ООО «Башкирэнерго», где коллеги из АО «БЭСК» подробно рассказали им о концепции инновационного проекта, его особенностях, показали функционал специального оборудования, который позволяет выполнять весь комплекс работ с «умными сетями», а также ячейки для трансформаторных подстанций собственного производства.


Кроме того, в ходе визита делегация посетила несколько объектов ООО «Башкирэнерго», включая подстанции 110 кВ и производственно-административную базу Новоуфимского РЭС.


По результатам рабочей поездки руководство АО «БЭСК» и ПАО «Россети» приняли решение развивать взаимодействие в области обмена лучшими практиками по ключевым направлениям деятельности.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.