» » В Магаданской области начато строительство новой ВЛ-220 кВ
Опубликовано : 26-11-2021, 10:11 | Категория: Новости, Энергетика » В Магаданской области начато строительство новой ВЛ-220 кВ



В Магаданской области начато строительство новой ВЛ-220 кВ
РусГидро приступило к строительству высоковольтной линии электропередачи до поселка Талая в Хасынском районе Магаданской области, что позволит присоединить его к магаданской энергосистеме. Завершение работ намечено на 2023 год.


Новая двухцепная линия электропередачи напряжением 220 кВ и длиной 28,8 км будет построена с использованием металлических опор, что обеспечит ее надежность и долговечность. В ее состав также будет проходить оптоволоконная линия связи. Кроме того, в поселке будет построена понижающая подстанция напряжением 220/35/6 кВ, на которой установят два трансформатора мощностью 25 МВА каждый.


Строительство ЛЭП позволит полностью обеспечить надежное централизованное снабжение электроэнергией поселка Талая и оздоровительного курорта, который в настоящее время проходит полную реконструкцию. Появится возможность наладить эффективное и экологичное теплоснабжение при помощи электрокотельной. Сегодня энергоснабжение поселка зависит от работы дизельной электростанции и котельной на жидком топливе.


На реализацию проекта планируется направить 1,6 млрд рублей. Строительство линии ведет АО «Усть-СреднеканГЭСстрой», дочернее общество РусГидро.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.