» » Зеленский одобрил депортацию россиян и запрет въезда на Украину
Опубликовано : 28-11-2021, 18:11 | Категория: Новости, Политика » Зеленский одобрил депортацию россиян и запрет въезда на Украину



Украина запретит въезд россиян на свою территорию, а также депортирует граждан РФ за пределы республики, согласно петиции № 22/125566-эп, которая набрала достаточное количество голосов для рассмотрения президентом. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский, передаёт корреспондент издания «Донецкий тормозок».

Он поблагодарил всех украинцев, которые поддержали депортацию россиян и передал документ секретарю СНБО и руководству СБУ для анализа.

Зеленский сообщил, что также одобряет подобные действия, поскольку россияне поддерживают «оккупацию территорий Украины», а также посещают Крым и ЛДНР, что запрещено украинским законодательством.

«Благодарю всех, кто присоединился к этой петиции, за активную гражданскую позицию. На фоне продолжающейся российской агрессии значительное внимание к этому вопросу со стороны украинского общества вполне оправдано», — подчеркнул он.
Зеленский добавил, что Киев с 2014 года последовательно вводит меры по ограничению перемещения россиян в целях обеспечения национальных интересов Украины в сфере безопасности. По информации президента Украины, в 2015 году руководству страны удалось запустить процесс «прекращения действия положений Соглашения между Правительством Украины и Правительством Российской Федерации о безвизовых поездках граждан Украины и Российской Федерации».

[url=][/url]



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.