» » ДРСК: все повреждения на энергообъектах после непогоды в Приморье устранены
Опубликовано : 3-12-2021, 07:11 | Категория: Новости, Энергетика » ДРСК: все повреждения на энергообъектах после непогоды в Приморье устранены



ДРСК: все повреждения на энергообъектах после непогоды в Приморье устранены
Энергетики филиала «Приморские электрические сети» (АО «ДРСК») получили высокую оценку Правительства региона за оперативную работу в период действия снежного циклона. На утро 3 декабря все объекты энергетики ДРСК работают в штатном режиме.


За время прохождении снежного циклона на территории края в сетях филиала Приморских электрических сетей массовых нарушений электроснабжения не зафиксировано. В сложных погодных условиях – снег, метель и сильный ветер, энергетики филиала оперативно устраняли повреждения на линиях электропередачи.


С 30 ноября по 2 декабря Приморские электрические сети работали в режиме повышенной готовности. До начала снежного циклона в филиале были подготовлены бригады, техника, а также дополнительные силы и средства для оперативной ликвидации нештатных ситуаций, установлен круглосуточный режим дежурства ремонтного и оперативного персонала.


Во вторник, 30 ноября, на территорию Приморья пришел снежный циклон, снегопад сопровождался метелью и сильным ветром, в отдельных районах края шел дождь. По сообщениям Примгидромета, скорость ветра на побережье достигала 38 метров в секунду. На территории Приморья выпало порядка двух месячных норм осадков. На дорогах до сих пор сохраняется гололедица, снежный накат.


Энергетики в очередной раз напоминают о необходимости соблюдения правил электробезопасности в случае непогоды.


Не приближайтесь и не прикасайтесь к оборванному или провисшему проводу, упавшей опоре ЛЭП.


Немедленно сообщите об обрыве провода в эксплуатирующую организацию по телефону, размещённому на информационной табличке энергообъекта, в Единую диспетчерскую службу вашего района.


О нарушении электроснабжения можно сообщать в Единый Контакт-центр ДРСК 8-800-1000-397.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.