» » В Подмосковье построят 408 км новых ЛЭП для электроснабжения трассы М-12 Москва-Казань
Опубликовано : 7-12-2021, 15:11 | Категория: Новости, Энергетика » В Подмосковье построят 408 км новых ЛЭП для электроснабжения трассы М-12 Москва-Казань



В Подмосковье построят 408 км новых ЛЭП для электроснабжения трассы М-12 Москва-Казань
В Московской области трасса М-12 будет проходить через Балашиху, Орехово-Зуевский, Павлово-Посадский, Богородский городские округа. Энергетики Подмосковья проводят подготовку объектов электросетевого комплекса для строительства федеральной автомобильной трассы М-12, которая станет частью транспортного коридора «Европа – Западный Китай».


«Сначала мы обеспечим энергоснабжение инфраструктуры, а именно строительных городков, мобильных штабов, производственных площадок, заводов по производству бетона и асфальта, производственных помещений, а затем и саму магистраль. Итого будет спроектировано и построено порядка 408 км новых линий электропередачи», – сказал министр энергетики Московской области Александр Самарин.


Работы полным ходом уже идут на строительстве участка трассы М-12 в районе поселка Большие Дворы г.о. Павловский Посад. На ее территории располагается цементно-бетонный завод, обеспечивающий стройку. Специалисты «Россети Московский регион» произвели строительно-монтажные работы по установке двух новых комплектных трансформаторных подстанций. Для подключения к сетям компании строительной базы потребовалась мощность в размере 1300 кВА.


Строительство автомобильной дороги М-12 ведется и в Орехово-Зуевском городском округе Подмосковья. В работе у энергетиков переустройство на участках шести воздушных линий электропередачи 110 кВ, а также 3-х участков воздушной линии 6 кВ, кабельной линии связи подстанций 220 кВ «Стачка» и 110 кВ «Водовод». Общая протяженность участков, которые будут переустроены на данных этапах, составляет 7 км. Работы планируется завершить в декабре 2021 г.


Трасса М-12 стоимостью около 650 млрд рублей к 2024 году свяжет между собой около 20 региональных центров и пройдет через Московскую, Владимирскую, Нижегородскую области, Республики Чувашия и Татарстан. Протяженность автомагистрали составит 810 км, которые можно будет преодолеть за 6,5 часов. Это вдвое меньше, чем приходится тратить сейчас на дорогу из Москвы в Казань. В настоящее время заключено 54 договора на технологическое присоединение объектов постоянной инфраструктуры к электрическим сетям суммарной мощностью 25,8 МВт.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.