» » Порошенко знает сценарий «российского вторжения»
Опубликовано : 8-12-2021, 14:11 | Категория: Новости » Порошенко знает сценарий «российского вторжения»



Порошенко знает сценарий «российского вторжения»

Об этом экс-президент рассказал в интервью французскому изданию L’express.
Вслед за немецкой газетой Bild, обнародовавшей «схему» «российского вторжения» на территорию Украины, пятый президент, лидер «Европейской солидарности» Пётр Порошенко представил вероятный сценарий «нападения» России.
Об этом экс-президент рассказал в интервью французскому изданию L’express.
Порошенко в очередной раз призвал западных партнёров усилить санкции против России и предоставить Украине летальное оборонительное оружие, так как якобы «Путин может атаковать страну и с воздуха, и с моря, и с суши».
«Авиация, высадка в портах Мариуполя и Одессы, нападение с белорусской границы. Всё возможно! Чтобы защититься от этого, нужны новые оборонительные средства: боевые дроны, телекоммуникационные системы, зенитные ракеты», — заявил Порошенко.
При этом он высказал убеждение, что украинская армия и без военной помощи западных партнёров сама в состоянии отбить «нападение» РФ.
«Наша армия готова. Она хорошо подготовлена, наши военные имеют большой боевой опыт», — считает пятый президент.
Порошенко в очередной раз призвал западных партнёров к усилению санкций против России в случае «вторжения» на Украину.
«И это надо делать уже, ведь Путин полностью дестабилизирует безопасность в Европе. Тогда нужно подготовить второй залп санкций для применения на тот случай, если его войска ступят на украинскую землю. Например: замораживание всех финансовых трансфертов, осуществлённых с Россией, прекращение экспорта российских углеводородов, отказ в сертификации газопровода „Северный поток-2‟, поскольку его открытие создаёт проблему с точки зрения глобальной безопасности», — предлагает он.
По мнению Порошенко, Путин заплатит высокую цену в случае «полномасштабного вторжения» на Украину.
Напомним, немецкая газета Bild, подхватив истерию американского издания The Washington Post о «российском вторжения» на Украину, «раскрыла» новые подробности плана наступления. По версии экспертов газеты, нападение якобы произойдёт в конце января — начале февраля 2022 года.
В Кремле неоднократно подчёркивали, что Россия не вынашивает никаких агрессивных планов и ни на кого нападать не собирается.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.