» » В Приморском районе Петербурга пресечено хищение электроэнергии на 4 млн руб
Опубликовано : 11-12-2021, 16:11 | Категория: Новости, Энергетика » В Приморском районе Петербурга пресечено хищение электроэнергии на 4 млн руб



В Приморском районе Петербурга пресечено хищение электроэнергии на 4 млн руб
«Россети Ленэнерго» пресекли хищение электроэнергии одним из торговых комплексов в Приморском районе Петербурга. С компании, которая допустила незаконное подключение к электрическим сетям своего объекта без заключения необходимых договоров техприсоединения и энергоснабжения, взыскано 4,3 млн рублей.


Хищение было выявлено в рамках системной работы «Россети Ленэнерго» по борьбе с бездоговорным потреблением электроэнергии. Объем и стоимость неучтенного потребления электроэнергии определены согласно действующему законодательству. После того, как меры досудебного урегулирования не принесли результата, «Россети Ленэнерго» обратились в суд. Все требования компании к организации, осуществившей бездоговорное потребление электроэнергии, удовлетворены.


В настоящий момент потребитель заключил договор энергоснабжения. По его условиям объем потребления электроэнергии составил бы 38 108,51 кВтч/мес – это более чем в 4 раза ниже, чем было рассчитано при бездоговорном потреблении.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.