» » ЕЭСК обеспечила 880 кВт новому ЖК “Тихомиров” в Екатеринбурге
Опубликовано : 14-12-2021, 07:11 | Категория: Новости, Энергетика » ЕЭСК обеспечила 880 кВт новому ЖК “Тихомиров” в Екатеринбурге



Энергетики «Россети Урал» – «Екатеринбург» (бренд АО «ЕЭСК») осуществили технологическое присоединение первой очереди жилого комплекса «Тихомиров», расположенного в квадрате улиц Викулова-Металлургов-Каменщиков-Начдива Васильева, который станет частью Верх-Исетского района города.


Для создания современной электросетевой инфраструктуры специалисты построили 2 кабельные линии 10 кВ и возвели новую трансформаторную подстанцию.


Выполненные мероприятия позволили выдать запрошенную застройщиком мощность в объеме 880 кВт. Энергетики выполнили работы по надежному электроснабжению жилого комплекса комфорт-класса, подключив его по второй категории надежности.


В шаговой доступности от ЖК «Тихомиров» находятся детские сады, медицинские клиники, остановки общественного транспорта и магазины. Рядом с комплексом будет располагаться новая школа на 1500 учащихся. В дополнение к существующей внутренней среде района запланировано строительство площади для детских секций и досуга.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.