» » Сводка от УНМ ДНР 19.12.2021. Укрофашисты заминировали дорогу к Еленовке. Под Докучаевском замечена украинская ДРГ с расчетом ПТРК и снайперами
Опубликовано : 20-12-2021, 09:11 | Категория: Новости, Политика » Сводка от УНМ ДНР 19.12.2021. Укрофашисты заминировали дорогу к Еленовке. Под Докучаевском замечена украинская ДРГ с расчетом ПТРК и снайперами



Брифинг официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 19.12.2021


За прошедшие сутки украинские боевики из 95-й бригады дважды нарушили Комплекс дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня, осуществив минометный обстрел с позиций в районах н.п. Дзержинск и Ленинское по району поселка шахты им. Гагарина Горловки, выпустив четырнадцать мин калибром 82-мм, сообщает официальный представитель Народной милиции ДНР Олег Никитин.

Информация о повреждениях гражданской инфраструктуры уточняется.

Также он сообщил, что с целью недопущения фиксации наблюдателями миссии размещения запрещенного вооружения 53 омбр в районе н.п. Новотроицкое, для радиоэлектронного подавления каналов управления и навигации, во время полёта БпЛА СММ ОБСЕ, противник применил станцию РЭБ «Буковель-АД» из состава мобильной группы 305 отдельного батальона РЭБ.

Украинские боевики продолжают минировать местность вблизи линии боевого соприкосновения и пунктов пропуска, угрожая жизни и здоровью жителей Донбасса.

Согласно отчету СММ ОБСЕ от 18 декабря, приблизительно в 4 км к востоку от населенного пункта Славное, беспилотник Специальной Мониторинговой Миссии малого радиуса действия 14 декабря обнаружил 7 противотанковых мин вооруженных формирований Украины, установленных поперек дороги, ведущей на восток к населенному пункту Еленовка.

Кроме того, БПЛА СММ дважды подвергался воздействию помех сигналу GPS (по оценке, в результате предположительного глушения) при выполнении полета над участком разведения в районе населенного пункта Петровское.




Под Докучаевском замечена украинская разведгруппа с расчетом ПТРК и снайперами


Разведывательная группа прибыла на передовые позиции украинской армии в поселке Березовое западнее Докучаевска. Об этом сегодня заявили в Управлении Народной милиции ДНР.

«Восемнадцатого декабря в зоне ответственности 53 омбр на передовые позиции в районе населенного пункта Березовое отмечено прибытие разведывательной группы, в состав которой входят две снайперские пары и расчет ПТРК (противотанковый ракетный комплекс - прим.)», - отметили в УНМ.

Кроме того, сообщается, что в 25-ю отдельную воздушно-десантную бригаду (занимает позиции в районе Авдеевки, расположенной к северу от Донецка) поступило семь дополнительных комплектов тепловизоров, в том числе для снайперских винтовок.

«Ожидаем провокаций со стороны противника в данных районах», – заключили в Народной милиции.




Донецк и Дамаск подписали межпартийное соглашение о сотрудничестве


Сегодня, 19 декабря, в Дамаске состоялось подписание Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между общественным движением «Донецкая Республика» и Партией арабского социалистического возрождения («БААС»).

В качестве подписантов выступили руководитель центрального исполкома ОД «Донецкая Республика» Алексей Муратов и заместитель Генерального Секретаря партии «БААС» Хилаль аль-Хилал.

Также на торжественной церемонии присутствовали делегаты из Донецкой Народной Республики: первый заместитель Руководителя Администрации Главы ДНР Геннадий Лебедь, первый заместитель Министра иностранных дел ДНР Сергей Пересада, советник Главы ДНР Андрей Крамар. Кроме того, в качестве почетных гостей в церемонии подписания приняли участие депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Дмитрий Саблин и Александр Бородай.

Отметим, что подписание Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве с самой влиятельной в Сирии политической силой, лидером которой является действующий Президент Башар Асад, — это первый в своем роде и крайне значимый шаг на пути сближения двух Республик.

В рамках данного Соглашения стороны закрепили доверительное партнерство, а также готовность к развитию взаимодействия по целому ряду направлений: информационному, экономическому, культурному, просветительскому, гуманитарному и в других сферах, представляющих взаимный интерес. Кроме того, подписанный сегодня документ откроет новые возможности к укреплению межпартийных связей, обмену опытом в законотворческой деятельности и в области партийного строительства.



За сутки в Республике ликвидировано 7 пожаров – МЧС


За минувшие сутки республиканскими спасателями зафиксировано и ликвидировано 7 пожаров. Как сообщает пресс–служба МЧС ДНР, есть пострадавшие.

Так, 18 декабря, в Никитовском районе Горловки зафиксирован пожар в одноэтажном жилом доме.

В результате пожара пострадал мужчина 1954 года рождения. Пострадавший госпитализирован в учреждение здравоохранения.

Огнем уничтожено имущество на площади 20 м2.

От МЧС ДНР привлекалось 3 единицы техники и 10 человек личного состава.



Сотрудники МЧС ДНР ликвидировали последствия крупной аварии под Углегорском


18 декабря на автодороге М-04 «Знаменка-Луганск-Изварино», в районе Углегорска, произошло дорожно–транспортное происшествие, сообщает пресс–служба МЧС ДНР. Есть пострадавшие.

Водитель микроавтобуса Volkswagen не справился с управлением, что привело к опрокидыванию на бок. В микроавтобусе находилось 5 человек (из них 1 ребенок), выбрались из автомобиля самостоятельно, пострадала женщина 1942 года рождения.

Спасатели Государственного пожарно-спасательного отряда города Дебальцево оказали доврачебную помощь пострадавшей и передали ее сотрудникам скорой медицинской помощи, женщина госпитализирована в учреждение здравоохранения.

От МЧС ДНР привлекалось 1 единица техники, 5 человек личного состава.



Горноспасатели оказали помощь шахтеру, травмировавшемуся лебедкой на шахте в Макеевке


Рабочий макеевской шахты "Калиновская-Восточная" получил травму во время ведения работ в лаве, он был госпитализирован. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МЧС ДНР.

Инцидент произошел в конвейерном ходке 6 восточной лавы. Горнорабочий 1978 года рождения был травмирован лебедкой в височную область и потерял сознание. Горноспасатели оказали пострадавшему неотложную помощь и транспортировали его в больницу.

От МЧС ДНР привлекалось два человека личного состава и одна единица техники.

Шахта "Калиновская-Восточная" расположена в Советском районе Макеевки. Входит в структуру государственного унитарного предприятия "Макеевуголь".



В двух районах Донецка в понедельник обесточат 11 улиц


Часть абонентов в двух районах Донецка останется без света 20 декабря из-за плановых ремонтных работ. Об этом сегодня сообщили в администрации города.

Отмечается, что с 9:00 до 16:00 в Буденновском районе обесточат улицы 19 Партсъезда, Глубокую, Гончарова, Зеленогорскую, Мосина, Андрея Малышко, Бобруйскую, Буденного, Танкерную и Привольную, в Петровском районе – улицу Знаменскую.

Работы проводит ТЕ «Донецкие городские электрические сети». Детально с информацией об отключениях можно ознакомиться на сайте мэрии.



КПВВ «Еленовка» будет осуществлять пропуск граждан


В понедельник, 20 декабря, КПВВ «Еленовка» будет осуществлять пропуск граждан на въезд и выезд.

В связи с тем, что ранее Украина в одностороннем порядке сократила время работы своего контрольно-пропускного пункта на один час, пересечь линию разграничения можно с 09.00 до 16.30 по нижеследующим правилам.

✔️Для выезда из ДНР необходимо иметь регистрацию (прописку) на территории Украины или Донецкой Народной Республики, временно подконтрольной Украине.

✔️Для лиц, имеющих регистрацию (прописку) на территории Донецкой Народной Республики, необходимо разрешение Межведомственного оперативного штаба (более подробная информация по ссылке).

✔️Для въезда в ДНР в обязательном порядке необходимо разрешение Межведомственного оперативного штаба.

При въезде на территорию Донецкой Народной Республики при прохождении КПВВ «Оленовка» граждане проходят бесплатное обследование (экспресс-тест на новую коронавирусную инфекцию COVID-19). В случае отказа от прохождения обследования экспресс-тестом заполняют бланк-согласие на направление в стационарное отделение учреждения здравоохранения для проведения обследования.

В случае положительного результата при проведении экспресс-теста граждане направляются в стационарное отделение учреждения здравоохранения для проведения дальнейшего обследования.



С начала пандемии в ДНР зафиксировано около девяти тысяч летальных случаев заболевания COVID-19 – Минздрав


Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения ДНР, 18 декабря исследования не проводились.

Всего по состоянию на 09:00 19 декабря инфицированных COVID-19 на территории ДНР – 116359, на лечении (стационарном и амбулаторном) находятся 3232 пациента, выписаны — 104183 человека, летальных случаев – 8944.

За сутки выявлены 42 случаев пневмоний, что на 14 меньше, чем за прошедшие сутки. Из них госпитализированы 29 человека.

Всего на лечении находятся 1064 пациентов с пневмониями, из них 713 на кислородной поддержке (+15 за сутки).

Всего с 18 марта 2021 года выявлены 2255 пациентов, ранее переболевших COVID-19.














[media=https://t.me/donbassr/9096]

[media=https://t.me/donbassr/9098]

[media=https://t.me/donbassr/9099]

[media=https://t.me/donbassr/9100]

[media=https://t.me/donbassr/9101]

[media=https://t.me/donbassr/9102]

[media=https://t.me/donbassr/9105]

[media=https://t.me/donbassr/9107]

[media=https://t.me/donbassr/9108]

[media=https://t.me/donbassr/9109]

[media=https://t.me/donbassr/9111]

[media=https://t.me/donbassr/9112]



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.