» » «Германия до сих пор не обладает всей полнотой суверенитета» — Алексей Фененко
Опубликовано : 25-12-2021, 19:11 | Категория: Новости, Политика » «Германия до сих пор не обладает всей полнотой суверенитета» — Алексей Фененко



В РФ назвали условие для переговоров с Украиной о продлении транзита газа. Свое мнение на этот счет в эфире программы «Мнение» высказал доктор политических наук Алексей Фененко.

«Сегодня есть два варианта развития событий. Если ЕС продолжает поддерживать Украину не позволяя запустить СП-2, то наверное придется с Украиной договариваться, если будет запущено оба «Северных потока» на полную мощность, то зависимость от Украины для Европейского союза будет крайне слабой и далее можно будет обходиться без украинского направления в перспективе. Вопрос в том, как будет действовать ЕС. Если есть путь обхода или мы согласны с тем, что будут определенные трудности с ЕС, тогда для Украины не будет здесь проблем», — отметил политолог.

Также Фененко заметил, что с «Северным потоком» мы немного поспешили, так как если бы немцам нужен был бы газ, они не тянули бы с сертификацией.

«Великобритания мечтает рассорить Германию с Россией для того, чтобы вернуть себе статус одной из ключевых держав Европы. Стоит посмотреть, кому реально выгодны все эти разговоры. Это выгодно Британии и такой конфликт им выгоден, поэтому они делают все для разжигания конфликта между Россией и Германией из-за Украины», — подчеркнул эксперт, напомнив, что Германия до сих пор страна с ограниченными возможностями.

По словам собеседника, сегодня нам надо отказаться от мысли, что Зеленский отличается от других украинских радикалов и понять для себя, что в украинской политической элите нет никаких пророссийских экономических сил, речь идет о том, кто меньший русофоб. Также нам нужно понять, что никакой возможности переформатирования Украины, а также возврата республик в состав Украины тоже нет. Единственный возможный вариант для Донбасса — размещение миротворцев по линии соприкосновения огня, но никак не ввод миротворцев Запада на территории ЛДНР.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.