» » Один скончался от алкоголя, двое в больнице
Опубликовано : 11-01-2022, 10:11 | Категория: Новости » Один скончался от алкоголя, двое в больнице



Один скончался от алкоголя, двое в больнице

В Одессе военные устроили предновогоднее празднование.
В Одессе военнослужащие усердно провожали старый год на территории воинской части, устроив по этому поводу празднование с обильным алкогольным возлиянием.
В результате один из участников мероприятия скончался, а еще двое военных были направлены в больницу.
Об этом сообщила пресс-служба Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Южного региона.
«30 декабря 2021 года командование организовало предновогоднее празднование на территории воинской части. После этого трое военнослужащих-контрактников прибыли в общежитие в состоянии сильного алкогольного опьянения. Через некоторое время один из военнослужащих был обнаружен без сознания, его смерть констатировала бригада скорой медицинской помощи. Двое солдат госпитализированы в Военно-медицинский клинический центр Южного региона Украины в тяжелом состоянии», — рассказали в ведомстве.
В настоящее время инициировано расследование возможной причастности командования к гибели военнослужащего. Одесская специализированная прокуратура в военной и оборонной сфере приступила к уголовному производству по факту «небрежного отношения к службе военными должностными лицами воинской части ВСУ в Одесской области (ч. 3 ст. 425 УК Украины)».
Правоохранители выясняют обстоятельства трагедии, назначен ряд судебно-медицинских экспертиз, допрашиваются свидетели случившегося.
Напомним, алкоголь и наркотики – один из самых весомых факторов в списке небоевых потерь украинской армии. В минувшем году Сеть потряс ролик, заснявший как один из служивых в сильном наркотическом угаре производит неосторожный выстрел себе в голову на глазах у сослуживцев.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.