» » Львовского «мовного активиста» выставили из местного клуба
Опубликовано : 11-01-2022, 18:11 | Категория: Новости » Львовского «мовного активиста» выставили из местного клуба



Львовского «мовного активиста» выставили из местного клуба

Парень пытался «воспитать» русскоязычную публику.
Львовского «мовного активиста», который попытался в местном ночном клубе «воспитать» русскоязычную публику, назвали провокатором и выставили из заведения. Об этом он сам сообщил в видеоролике, который на своей странице в Facebook обнародовала Мирослава Бердник.
По словам львовянина, его отдых в местном ночном клубе «Split» был испорчен. Его возмутило общение посетителей на русском языке и исполнение в караоке российских хитов.
Он попытался вразумить публику, мол, такое поведение недопустимо в условиях «российской агрессии». Для примера исполнил украиноязычную песню.
В ответ на его нравоучение, как жалуется львовянин, его обматерили и назвали провокатором, а охрана пригрозила выгнать в случае продолжения политических заявлений.
Люди продолжали развлекаться, как им нравится. После исполнения хита Лепса, по его словам, ему назло, он напомнил гостям заведения, что российский певец поддержал «аннексию» Крыма. В ответ его, опять обматерив, попросили не мешать отдыху.
«Ворвалась охрана и вывела меня из заведения. А русскоязычные туристы остались там и продолжали петь свои русскоязычные хиты», — возмутился «мовный активист».
«Тяжёлые праздники мовного актива. Прямо среди украинского Пьемонта, в львовском ночном клубе Split борец с русскими песнями в караоке был обматерён посетителями и подвергся угрозам охраны. При таком сужении кормовой базы профессионального патриотизма не ровён час придётся на польские плантации ехать — там справедливости искать», — предположил одесский политик Вячеслав Азаров.
По мнению интернет-пользователей, «тут всё просто — бизнес и ночной клуб, там своя жизнь».
Напомним, на Украине действует закон о насильственной украинизации, который подписал Пётр Порошенко. Он предусматривает использование исключительно украинского языка почти во всех сферах жизни.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.