» » В 2021г ДРСК провела почти 400 уроков по электробезопасности
Опубликовано : 31-01-2022, 15:11 | Категория: Новости, Энергетика » В 2021г ДРСК провела почти 400 уроков по электробезопасности



В 2021 году специалисты Дальневосточной распределительной сетевой компании (входит в Группу РусГидро) провели почти 400 уроков по электробезопасности в пяти регионах присутствия компании.

Работа по предупреждению электротравматизма во всех филиалах компании ведется на постоянной основе с 2009 года. Особое внимание в ней уделяется обучению детей правилам электробезопасности.

В прошлом году энергокомпания направила предложение о совместном проведении уроков электробезопасности в министерства и управления образования, органы социальной защиты населения, а также Управления МЧС всех территорий присутствия компании – в Южной Якутии, Приморском и Хабаровском краях, Амурской области и ЕАО.

Эта инициатива получила всестороннюю поддержку. В течение прошлого года сотрудники филиалов компании проводили сами или передавали учителям методические материалы для проведения уроков электробезопасности в школах, детских оздоровительных лагерях и пришкольных площадках.

феврал

В занятия, рассчитанные на разные возрастные группы, включены разъяснительные беседы о безопасном использовании электричества, практические задания, интерактивные игры, просмотр познавательных видеороликов, участие в театрализованных представлениях и много другое.

В конце 2021 года ДРСК объявила конкурс видеороликов «Внимание, энергия!» среди детей и подростков. По его условиям, видеоролик необходимо снять на смартфон и представить в нем свой взгляд на электробезопасность на улице, предупредить окружающих об угрозе, которую несет электричество. Итоги конкурса будут подведены в феврале.

В 2022 году энергетики ДРСК продолжат сотрудничество с учебными заведениями и уже планируют проведение уроков электробезопасности в школах, детских оздоровительных лагерях и пришкольных площадках.


Специалисты отмечают, что регулярные мероприятия по профилактике электротравматизма приводят к значительному сокращению несчастных случаев с детьми.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.