» » Нардепа Трухина за ДТП исключили из «Слуги народа»
Опубликовано : 3-02-2022, 16:11 | Категория: Новости » Нардепа Трухина за ДТП исключили из «Слуги народа»



Нардепа Трухина за ДТП исключили из «Слуги народа»

Также против парламентария возбудили уголовное дело.
После публикации СМИ видео касательно ДТП, участником которого стал депутат о пропрезидентской партии «Слуга народа» Александр Трухин, нардепа исключили из фракции. Генпрокурор Украины Ирина Венедиктова объявила о возбуждении уголовного производства по делу ДТП с участием нардепа.
«Это означает прекращение его полномочий как председателя Полтавской областной организации партии. Партия также призывает фракцию "Слуга народа" в Верховной Раде скорее собрать заседание и рассмотреть инцидент с участием Александра Трухина для принятия решения», — говорится в заявлении лидера политсилы Елены Шуляк.
Позже она сообщила, что Александра Трухина исключили из партии «Слуга Народа».
Генпрокурор Ирина Венедиктова заявила, что «без промедлений дала поручение зарегистрировать уголовное производство», добавив, что речь уже идет не только об участии в ДТП.
Авария с участием Александра Трухина произошла 23 августа 2021 года. В ДТП пострадал глава комитета арбитров Украинской ассоциации футбола Лучано Лучи и его помощник. Автомобиль нардепа Audi сначала столкнулся с автомобилем Ford, в котором ехал Лучи, после чего наехал на автомобиль Daewoo. Всего в аварии пострадали шесть человек. Появлялась информация, что Трухин находился за рулем Audi в состоянии алкогольного опьянения.
Через несколько дней после ДТП десятки украинских СМИ удалили или изменили новость об этом, убрав упоминание о «слуге народа» в в обмен на компенсацию.
Издание «Украинская правда» обнародовало видео ДТП с участием Трухина, на котором депутат предлогал патрульному деньги и пытался покинуть место происшествия, говоря, что «сейчас тихонечко уйдет в лес». Он также заявлял, что «решит вопрос» с главой МВД Денисом Монастырским.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.