» » В Харькове состоялся так называемый «марш единства»
Опубликовано : 7-02-2022, 15:11 | Категория: Новости » В Харькове состоялся так называемый «марш единства»



В Харькове состоялся так называемый «марш единства»

Перед зданием облсовета спели гимн, провели небольшой митинг, почтили память погибших АТОшников и разошлись.
Несколько тысяч завезённых «патриотов» и местных националистов провели в Харькове так называемый «марш единства». По словам организаторов, «марш единства», — это ответ на опасение президента Владимира Зеленского о возможности оккупации Харькова.
«Мы предлагали всем звеньям власти, местной и областной, чтобы они присоединились к этому маршу. И если бы господин Терехов (мэр Харькова — ред.), господин Синегубов (губернатор Харьковской области — ред.) и все остальные их замы прошли с нами этим маршем, то мы раз и на всегда дали бы послание России, что Харьков — это Украина», — заявил соорганизатор шествия Максим Зеленский.
От центра города — от площади Конституции, по улице Сумской до площади Свободы участники шествия пронесли 100-метровый флаг Украины, скандировав «Слава Украине!» и «Героям слава!».
Перед зданием облсовета спели гимн, провели небольшой митинг, почтили память погибших АТОшников и разошлись.
Комиссия по техногенно-экологической безопасности рекомендовала организаторам отказаться от проведения марша. Запретить его хотели и местные власти, ссылаясь не только на повышение опасности заражения коронавирусом, но и на возможность провокаций во время мероприятия. Для запрета акции горсовет даже обращался в городской админсуд, однако тот в удовлетворении иска отказал.
«Хорошие фото, видно, сколько людей свезли на марш»,
«Да, там были и харьковчане, но это четверть тех, кого завезли. Я думаю, вы обратили внимание, что у многих были одинаковые подарочные пакеты. Мы шли из зоопарка и наблюдали, как двигались люди отдельными группами»,
«Вороньё налетело!!!! Опять завезли заробитчан и национал-гастролёров»,
«Надо было сразу этой толпой к Гоптовке идти», — комментируют марш харьковчане в местных пабликах.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.