» » Россети Сибирь снижают потери электроэнергии по своим сетям
Опубликовано : 8-02-2022, 16:11 | Категория: Новости, Энергетика » Россети Сибирь снижают потери электроэнергии по своим сетям



В 2021 году филиал ПАО «Россети Сибирь» – «Читаэнерго» отметил снижение потерь в электрических сетях до 8,63%. В абсолютной величине экономия превысила 9,87 млн киловатт⋅часов (кВт⋅ч), что сравнимо с годовым энергопотреблением всего села Маккавеево в Читинском районе.

В денежном эквиваленте экономия составила около 26 млн рублей. Такого снижения потерь в сетях энергетикам удалось достичь благодаря профилактике воровства электроэнергии, обновлению сетей и модернизации систем учета.

Сотрудники компании постоянно проводят рейды по выявлению неучтенного потребления, проводят инструментальные проверки приборов учета потребителей, контрольное снятие показаний. Выявление и предотвращение энерговоровства в целом позволило компании за год сэкономить почти 1,4 млн рублей.

Модернизация систем учета позволяет энергетикам управлять нагрузкой, контролировать параметры сети и мощность, дистанционно передавать данные и ограничивать неплательщиков, а также быстрее находить места повреждений и сокращать перерывы в энергоснабжении.

На снижение потерь повлияли мероприятия по изменению конфигурации сетей, их реконструкции и снижению собственных нужд.

Уровень потерь при передаче электроэнергии – один из основных показателей эффективности электросетевой компании. Сэкономленные от снижения потерь средства энергетики направят на дальнейшее повышение надежности и качества электроснабжения предприятий и жителей Забайкальского края.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.