» » ДРСК приступила к реализации ремонтной кампании в Южной Якутии
Опубликовано : 14-02-2022, 09:11 | Категория: Новости, Энергетика » ДРСК приступила к реализации ремонтной кампании в Южной Якутии



ДРСК приступила к реализации ремонтной кампании в Южной Якутии
В Южно-Якутском филиале АО «ДРСК» (входит в Группу РусГидро) приступили к ремонту оборудования и сетевой инфраструктуры.

В рамках реализации ремонтной программы этого года энергетики планируют отремонтировать 134,6 километра высоковольтных линий электропередачи 35-110 кВ и более 13 километров 0,4-10 кВ с заменой 611 опор. Основной пик работ придётся на второй и третий квартал текущего года. Персоналу Южно-Якутского филиала ДРСК предстоит произвести текущий и капитальный ремонт 39 кВ и 26 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ, а от древесно-кустарниковой растительности планируется расчистить 203,7 га.

В 2021 году годовой план по расчистке просек от поросли выполнен на 107,3 %. Своевременное спиливание деревьев, кустарников под линиями электропередачи повышает надежность работы электросетевого комплекса, в том числе снижает риск возгорания поросли в пожароопасный период.

До конца марта будет выполнен ряд мероприятий, направленных на поддержание в исправном состоянии транзитных линий 110 кВ «Чульманская ТЭЦ – Малый Нимныр с отпайками (Л-101)», «Чульманская ТЭЦ – Хатыми с отпайками (Л-102)» и ВЛ 110 кВ «Малый Нимныр – Большой Нимныр (Л-103)».

Результатом всех проведенных филиалом ДРСК ремонтов станет подержание технического состояния электрооборудования и повышение надежности энергоснабжения Алданского и Нерюнгринского районов.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.