» » В 2022г Россети направят на развитие электросетей Кубани более 8,8 млрд руб
Опубликовано : 19-02-2022, 12:11 | Категория: Новости, Энергетика » В 2022г Россети направят на развитие электросетей Кубани более 8,8 млрд руб



В 2022г Россети направят на развитие электросетей Кубани более 8,8 млрд руб
Руководители компаний «Россети Кубань» и филиала «Россети ФСК ЕЭС» – МЭС Юга представили промежуточные результаты работы в Краснодарском крае Генеральному директору ПАО «Россети» Андрею Рюмину. На встрече были рассмотрены приоритетные задачи в регионе. Также обсуждалась оперативная обстановка на территориях обслуживания компаний в целом.


«Краснодарский край входит в число наиболее населенных и промышленно развитых регионов нашей страны. Наряду с туризмом здесь активно развиваются жилищное строительство и инфраструктура. Все это требует надежного и качественного электроснабжения. В 2022 году мы планируем завершить крупные проекты в Краснодаре, Новороссийске, Тамани. Также продолжится работа по модернизации сетевого хозяйства Большого Сочи», – отметил Андрей Рюмин.


В общей сложности будет введено в работу 493 МВА новой трансформаторной мощности и 509 км линий электропередачи. Завершится реконструкция одного из ключевых энергообъектов Краснодара – подстанции 110 кВ «Почтовая». Мощность питающего центра увеличится с 20 до 80 МВА.


В портовой зоне Новороссийска будет введена подстанция 110 кВ «Южная Озереевка» мощностью 20 МВА. Она также разгрузит действующие центры питания, которые отвечают за снабжение близлежащих населенных пунктов и курортных объектов черноморского побережья.


Крупнейший проект в магистральном сетевом комплексе связан с реализацией схемы выдачи мощности Ударной ТЭС, которая строится для решения проблемы энергодефицита в Краснодарском крае и обеспечения электроэнергией потребителей портовой зоны Тамани.


На совещании также обсуждались мероприятия по повышению надежности работы сетевой инфраструктуры в условиях роста числа опасных метеоявлений, решения, направленные на сокращение потерь и развитие интеллектуальной системы учета электроэнергии. Отмечено, что уровень автоматизации учета в зоне ответственности «Россети Кубань» составляет сегодня порядка 29% (348 500 точек). В 2022 году планируется установить 49,5 тыс. новых счетчиков.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.