» » В г. Свободном Амурской области 1-я котельная переведена на природный газ
Опубликовано : 25-02-2022, 09:11 | Категория: Новости, Энергетика » В г. Свободном Амурской области 1-я котельная переведена на природный газ



В г. Свободном Амурской области 1-я котельная переведена на природный газ
«Газпром газораспределение Дальний Восток» подключил к газовым сетям котельную жилого микрорайона Алексеевский в г. Свободный Амурской области.


Подача газа на котельную стала возможной благодаря строительству и вводу в эксплуатацию газопровода-отвода от ГРС «Свободный», а также 14-километрового межпоселкового газопровода к г. Свободный, построенных по Программе развития газоснабжения и газификации Амурской области на 2021-2025 годы.


Котельная рассчитана на подачу тепловой энергии в 1,6 тыс. квартир, детский сад, школу, поликлинику, Центр культур и отдыха и спортивно-тренировочный комплекс нового микрорайона. Оборудование полностью автоматизировано и не требует постоянного присутствия обслуживающего персонала.


«Использование природного сетевого газа взамен дизельного топлива позволит не только сократить потери при производстве тепловой энергии, но и сохранить экологический баланс, что позитивно скажется на условиях жизни в новом микрорайоне», — отметил главный инженер – первый заместитель генерального директора АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Алексей Чайко.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.