» » Правительство РФ постановило создать совет потребителей Россетей
Опубликовано : 8-03-2014, 14:00 | Категория: Новости » Правительство РФ постановило создать совет потребителей Россетей



Правительство РФ постановило создать совет потребителей Россетей
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о создании совета потребителей по вопросам деятельности организации по управлению электросетевым комплексом РФ. Такой организацией в соответствии с Указом президента РФ “Об открытом акционерном обществе “Российские сети” и постановлением правительства “О реформировании электроэнергетики Российской Федерации” является компания “Россети”.


“Регламент работы и состав совета потребителей утверждаются решением правительственной комиссии по вопросам развития электроэнергетики”, – говорится в сообщении кабмина.


Совет потребителей по вопросам деятельности организации по управлению электросетевым комплексом РФ будет образован в целях создания механизмов общественного контроля за деятельностью субъектов естественных монополий и обеспечения участия потребителей в контроле за формированием и реализацией их инвестиционных программ. Он также призван обеспечить учет мнений потребителей при принятии решений об установлении тарифов на товары и услуги субъектов естественных монополий, гарантировать максимальную открытость процесса принятия решений, рассмотрения разногласий между субъектами естественных монополий и потребителями их услуг, а также заинтересованными федеральными органами исполнительной власти.













(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.