» » Мировые цены на нефть выросли на данных по рынку труда США
Опубликовано : 8-03-2014, 20:01 | Категория: Новости, Политика » Мировые цены на нефть выросли на данных по рынку труда США



Мировые цены на нефть выросли на данных по рынку труда США
Мировые цены на нефть в пятницу выросли после публикации статданных по экономике США, свидетельствуют данные торгов.


Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil выросла на 0,90 доллара — до 109,00 долларов за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 1,02 доллара — до 102,58 доллара за баррель.


Как сообщило министерство труда США, число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики страны в феврале увеличилось на 175 тысяч при прогнозе в 149 тысяч. Уровень безработицы вырос на 0,1 процентного пункта по сравнению с январем и составил 6,7%, отдалившись от целевого уровня ФРС в 6,5%, по достижении которого регулятор начнет рассматривать возможность повышения ставок.


При этом данные по торговому балансу оказались чуть хуже прогноза. Дефицит внешнеторгового баланса США в январе вырос на 0,1 миллиарда долларов, или на 0,3%, по сравнению с пересмотренным показателем декабря 2013 года — до 39,1 миллиарда долларов. Аналитики предполагали, что дефицит внешнеторгового баланса США в январе составит 39 миллиардов долларов.

















(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.