» » В Приморье энергетики ДРСК выполнили мероприятия по защите энергообъектов от паводков
Опубликовано : 13-04-2022, 12:11 | Категория: Новости, Энергетика » В Приморье энергетики ДРСК выполнили мероприятия по защите энергообъектов от паводков



В Приморье энергетики ДРСК выполнили мероприятия по защите энергообъектов от паводков
Энергетики Приморских электрических сетей (филиала АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», входит в Группу РусГидро) провели ряд профилактических и организационных мероприятий, нацеленных на защиту и бесперебойное функционирование энергообъектов филиала в паводкоопасный период.


Мероприятия по подготовке энергообъектов к паводковому сезону начались задолго до начала его прохождения.


Так, специалисты ДРСК обеспечили запас необходимых материалов, техники и оборудования для оперативной ликвидации возможных аварийных ситуаций, вызванных весенними паводками. Был проведён анализ схем заездов техники в предполагаемые зоны затопления. Ранее филиалом были проведены мероприятия по очистке от снега кровель зданий, территорий подстанций, проездов к линиям электропередачи с целью исключения угрозы затопления. Оперативный персонал филиала продолжает вести контроль состояния оборудования, зданий и сооружений, попадающих в зоны возможного подтопления.


В настоящее время, энергетики в круглосуточном режиме осуществляют взаимодействие с территориальными органами Росгидромета, подразделениями МЧС России, местными органами власти с целью получения прогнозов о времени и ожидаемом характере весеннего половодья, максимальных уровнях подъема воды в реках, возможных рисках и чрезвычайных ситуациях в паводковый период.


«Подготовка к безаварийному прохождению половодно-паводковых периодов является особо важным направлением в работе. План работ по предупреждению возникновения и развития аварийных ситуаций на объектах филиала выполнен в полном объёме. Наша главная задача – обеспечить надёжное и бесперебойное электроснабжения потребителей при любых климатических условиях», – подчеркнул первый заместитель директора по производству, главный инженер филиала АО «ДРСК» «Приморских электрические сети» Артем Манаков.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.