» » Сибайские электросети Башкирэнерго провели уроки по детской электробезопасности
Опубликовано : 15-04-2022, 07:11 | Категория: Новости, Энергетика » Сибайские электросети Башкирэнерго провели уроки по детской электробезопасности



Сибайские электросети Башкирэнерго провели уроки по детской электробезопасности
В первом квартале 2022 года специалистами ПО «Сибайские электрические сети» ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК») были проведены внеурочные занятия по предупреждению электротравматизма и пропаганде основ электробезопасности в 123 школах Баймакского, Зилаирского и Хайбуллинского районах, а также в городе Сибае. Электросетевики разъяснили учащимся правила пользования электроприборами, меры предосторожности и правила поведения возле энергообъектов. Часть занятий в некоторых учебных заведениях проводилась в дистанционном режиме.


Напомним, в сентябре 2021 года АО «БЭСК» заключило с Министерством образования и науки Республики Башкортостан новое Соглашение о взаимодействии по реализации мероприятий, направленных на профилактику детского электротравматизма, сроком на пять лет. Этот документ стал продолжением активного сотрудничества, начавшегося в 2014 году, в рамках которого электросетевики регулярно проводят внеурочные занятия по электробезопасности в общеобразовательных учреждениях городов и районов всего региона. Также за это время для детей созданы обучающий мультсериал с супергероем БЭСКменом, спасающим детей от поражения электротоком. По мотивам мультфильма поставлен мультимедийный спектакль. Мероприятия и встречи с детьми сопровождаются раздачей сувенирной продукции и комиксов-раскрасок о приключениях БЭСКмена. Кроме того, АО «БЭСК» выпущена обучающая основам электробезопасности компьютерная игра с поддержкой бесплатной мобильной версии на русском и башкирском языках, для подростков на официальном канале АО «БЭСК» в Youtube размещен видеоблог о правилах электробезопасности.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.