» » Турецкий производитель беспилотников Bayraktar несёт большие репутационные потери из-за конфликта на Украине
Опубликовано : 1-05-2022, 18:11 | Категория: Новости, Политика » Турецкий производитель беспилотников Bayraktar несёт большие репутационные потери из-за конфликта на Украине



Турецкий производитель беспилотников Bayraktar несёт большие репутационные потери из-за конфликта на Украине

...перспективы новых контрактов весьма туманны

Мы уже писали о том, что фирма, производящая беспилотники, принадлежит зятю президента Эрдогана. После конфликта в Карабахе в 2020 году, где азербайджанская армия успешно применяла беспилотники Bayraktar TB2, видео их ударов успешно разгонялось по сети, многие поверили в неуязвимость этих машин, а сами беспилотники стали чем-то вроде «сверхоружия» в умах украинствующей публики.

На турецкую рекламную удочку попалась и Украина, ставшая одним из покупателей Байрактаров ещё до начал СВО. И, стоит отметить, что в первые дни спецоперации в сети действительно начали появляться видео ударов по российским колоннам, однако впоследствии таких роликов становилось всё меньше, а к концу марта они и вовсе пропали.

Следующим ударом по репутации Байрактаров стало решение ВСУ использовать их в налётах на российские приграничные города. Сегодня соцсети просто завалены фотографиями сбитых турецких беспилотников в Курской, Белгородской и Воронежской областях. Это точно не тот контент, который хотел бы видеть Сельчук Байрактар и его тесть Реджеп Эрдоган.

Масла в огонь подлил и украинский президент Зеленский, который сначала отказывался комментировать значительные потери Байрактаров, а потом и вовсе сообщил на пресс-конференции, что эти беспилотники практически не влияют на ход боевых действий. [url=][/url]

[media=https://t.me/SergeyKolyasnikov/33031]



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.