» » Подарок ко Дню Победы
Опубликовано : 8-05-2022, 10:11 | Категория: Новости » Подарок ко Дню Победы



Подарок ко Дню Победы

В ДНР начался переход на российский телефонный код «+7».
Республиканский оператор сотовой связи «Феникс» начал переход на российскую систему нумерации телефонов «+7». Об этом сегодня сообщил глава ДНР Денис Пушилин, назвав это «хорошим подарком ко Дню Победы».
«Сегодня абоненты республиканского оператора связи „Феникс‟ с кодом нумерации +38071 получат дополнительный номер в коде российской системы нумерации. Таким образом, появляется возможность осуществлять вызовы и отправку SMS-сообщений абонентам „Феникса‟, используя российскую систему нумерации +7», — написал он в своём телеграм-канале.
О присвоении нового номера каждый абонент узнает из SMS-уведомления. Тарификация и стоимость звонков останется на прежнем уровне. Замена SIM-карты на данном этапе не потребуется, уточнил Пушилин.
Новый номер будет совпадать с текущим последними семью цифрами действующего. Например, если у абонента был номер (+38071)1234567, то станет (+7949)1234567.
«Считаю, что это очень хороший подарок ко Дню Победы жителям Донецкой Народной Республики», — резюмировал Пушилин.
Уточним, «+7» — международный код абонентов из России. Ранее в ДНР неоднократно поднимался вопрос о переходе на российский телефонный код, однако вопрос долгое время не решался. Теперь он решён.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.