» » На авиабазе Хмеймим в Сирии прошел парад Победы 9 мая 2022 года
Опубликовано : 10-05-2022, 12:11 | Категория: Новости, Политика » На авиабазе Хмеймим в Сирии прошел парад Победы 9 мая 2022 года



На российской авиабазе Хмеймим в Сирии состоялся военный парад, который посвящен 77-й годовщине Великой победы.

На авиабазе Хмеймим в Сирии прошел парад Победы 9 мая 2022 года

Мероприятие началось после вноса Знамени Победы и Государственного флага Российской Федерации. Военный парад принял командующий группировкой войск Вооруженных Сил Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике генерал-лейтенант Роман Бердников. Командовал заместитель командующего группировкой российских войск генерал-майор Сергей Мильчаков.

«Поздравляю вас с 77-летием Победы. Именно советский народ освободил народ Европы от «коричневой чумы». Сегодня солдаты и офицеры Вооруженных Сил Российской Федерации с честью защищают интересы России в борьбе с международным терроризмом в Сирийской Арабской Республике и в ходе проведения специальной военной операции на Украине, достойно продолжая победные традиции героев фронтовиков. Мы являемся достойными последователями ветеранов-фронтовиков, память о которых передается из поколения в поколение», — сказал Роман Бердников.

На мероприятии присутствовал министр обороны Сирийской арабской Республики корпусной генерал Али бен Махмуд Аббас, посол Российской Федерации в САР Александр Ефимов, представители сирийских вооруженных сил, других силовых структур и государственной власти Сирии.



Русская община Алеппо отмечает годовщину победы над нацизмом:


По случаю 77-й годовщины Победы над нацизмом во Второй мировой войне министерство просвещения САР совместно с посольством РФ в Дамаске организовало праздник в Дамасском оперном театре «Дар Опера»

На сцене были показаны театрализованные представления на русском языке, которые исполнили учащиеся и студенты, изучающие русский язык в Тартусе и Дамаске

В заявлении для журналистов министр просвещения САР Дарем Таббаа указал на важность празднования важных дат совместно, чтобы углублять отношения с Российской Федерацией в то время, когда две страны переживают последовательные победы. Министр отметил поддержку сирийским народом России.

В свою очередь, временный поверенный в делах посольства России Эльдар Курбанов пояснил, что День Победы важен не только для народа России, но и для всего мира. Это величайший день, когда Советская армия остановила силы зла, угрожавшие миру и жизни. Он выразил признательность сирийскому народу, отмечающему праздник вместе с народом России. [url=][/url]



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.