» » НАТО стремится к прокси-войне с Россией
Опубликовано : 11-05-2022, 19:11 | Категория: Новости » НАТО стремится к прокси-войне с Россией



НАТО стремится к прокси-войне с Россией

Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский в эфире телеканала Sky News.
Специальная военная операция была упреждающей. Россия начала её в полном соответствии с 51-й статьёй Устава ООН. Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский в эфире телеканала Sky News.
«Документы, доказательства, обнаруженные нами в начале специальной военной операции, свидетельствуют со всей ясностью, что были конкретные планы ударить по России с территории Украины, а также конкретные планы ударить по Донбассу», — отметил дипломат.
Полянский добавил:
«Сейчас у нас прокси-война с НАТО. НАТО стремится к прокси-войне с Россией, а не наоборот».
Ранее российский постпред в ООН Василий Небензя назвал события, которые происходят сейчас вокруг Украины, прокси-войной коллективного Запада против России.
«Сегодня — это не война на Украине, как вы говорите. Это прокси-война коллективного Запада с Россией. Вы как будто только и ждали этого момента, чтобы запустить маховик репрессий против России. И если говорить о мировой войне, то она, несомненно, ведётся сегодня в экономической области», — сказал российский постпред 6 мая на заседании Совбеза ООН.
По его словам, сейчас нет сомнений в том, что к этой прокси-войне Запад готовился «заранее и задолго», и свидетельством тому скорость, с которой «был запущен этот маховик».



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.