» » ВСУ предприняли очередную попытку инсценировки применения ВС РФ химоружия
Опубликовано : 12-05-2022, 15:11 | Категория: Новости » ВСУ предприняли очередную попытку инсценировки применения ВС РФ химоружия



ВСУ предприняли очередную попытку инсценировки применения ВС РФ химоружия

Об этом сообщает Telegram-канал «Старше Эдды».
Сегодня в ходе наступления ВС РФ на населённый пункт Долгенькое на Харьковщине, ВСУ предприняли очередную попытку инсценировки применения российскими военными химического оружия.
Об этом сообщает Telegram-канал «Старше Эдды».
Согласно информации, в ночь перед наступлением ВСУшники пригнали на свои позиции машину с цистерной с неизвестным веществом, покрашенной под обычный бензовоз. В ходе боя в неё попал снаряд и поднялся огромный столб оранжевого дыма.
«Вероятно, скоро всеми украинскими СМИ будут распространены красивые кадры, снятые с земли в этом населённом пункте, с ранеными и комментариями про, якобы применённые российскими войсками химические боеприпасы.
Однако, любой эксперт в области химии определит, что исходя из цвета, скорости и высоте распространения дыма, ни на одно боевое отравляющее вещество данный состав не похож, но с лёгкостью может быть выдан украинской пропагандой зрителям именно за него», — говорится в сообщении.
Также сегодня, в ходе боевых действий под Краматорском взорвался состав с аммиачной селитрой. Угрозы для населения нет.
«Но укропропаганда уже успела написать, что армия России травит ВСУшников химоружием, местные оккупационные власти не выдержали этого бреда и опровергли своих киевских рагулей», — пишет Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.