» » “Дочка” Интер РАО приостановит поставки электроэнергии в Финляндию
Опубликовано : 14-05-2022, 12:11 | Категория: Новости, Энергетика » “Дочка” Интер РАО приостановит поставки электроэнергии в Финляндию



Дочерняя компания Интер РАО – RAO Nordic Oy приостановит поставки электричества в Финляндию с часа ночи в субботу, сообщает компания Fingrid, управляющая электросетями Финляндии.


“RAO Nordic Oy, российская дочерняя компания Интер РАО, торгующая электроэнергией по соединению 400 кВ, приостановит импорт электроэнергии в Финляндию в субботу, 14 мая 2022 г., в 01:00. По данным RAO Nordic, торговля электроэнергией на время будет приостановлена ​​из-за сложностей с приемом платежей за электроэнергию, проданную на рынке”, – говорится в сообщении.


По данным финской сетевой компании Fingrid, рынку электроэнергии в Финляндии ничего не угрожает. “Отсутствующий импорт может быть восполнен на рынке электроэнергии путем импорта большего количества электроэнергии из Швеции, а также частично за счет внутреннего производства”, — приводится в сообщении цитата старшего вице-президента Fingrid Реймы Пяйвинен.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.