» » Поставки газа по “Северному потоку” снизились из-за плановых работ
Опубликовано : 6-06-2022, 12:11 | Категория: Новости, Энергетика » Поставки газа по “Северному потоку” снизились из-за плановых работ



Поставки газа по “Северному потоку” снизились из-за плановых работ
Объем транзита газа по “Северному потоку” уменьшился из-за плановых технических работ, свидетельствуют данные оператора магистральной системы Nord Stream AG.


Так, с 3 по 17 июня пройдет регулярная внутренняя проверка морской трубопроводной системы, в результате чего частично ограничат мощность в точках входа в газопроводы Nel и Opal.


В частности, 6 июня по “Северному потоку” планируется прокачать около 6,5 миллиона кубометров в час, или 157 миллионов кубов в целом. При этом 2 июня поставки составили семь миллионов кубов в час (около 170 миллионов в целом).


Транзит через газотранспортную систему Украины сегодня, скорее всего, останется на уровне предыдущего дня, следует из данных “Оператора ГТС Украины”. Заявка “Газпрома” на прокачку через единственно доступную для него ГИС “Суджа” составляет 40,08 миллиона кубометров (накануне — 40,4 миллиона).


Европа продолжает закачивать газ в подземные хранилища. По данным на 4 июня, они заполнены в среднем на 48,93 процента, а общий объем газа составляет примерно 51,9 миллиарда кубов.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.