» » Россети Тюмень подготовили водный транспорт для доставки оборудования на удаленные объекты
Опубликовано : 19-06-2022, 14:11 | Категория: Новости, Энергетика » Россети Тюмень подготовили водный транспорт для доставки оборудования на удаленные объекты



Россети Тюмень подготовили водный транспорт для доставки оборудования на удаленные объекты
«Россети Тюмень» завершили подготовку собственного парка водного транспорта к летнему навигационному периоду. Суда задействованы в решении сезонных производственных задач, направленных на повышение надежности и обеспечение бесперебойного электроснабжения потребителей.


Энергетики «Россети Тюмень» эксплуатируют 32 единицы водного транспорта, среди которых маломерные суда, моторные лодки, катера и баржи. Плавсредства используются для доставки персонала, материально-технических средств и оборудования до труднодоступных энергообъектов на территории ХМАО-Югры и Тюменской области. Судоходство выполняется по рекам Обь, Иртыш, Тура, Нижняя Тавда и Тобол.


В рамках подготовительных мероприятий энергокомпания выполнила техническое обслуживание, текущий и капитальный ремонт водной техники. Помимо этого, специалисты протестировали навигационное оборудование, средства связи и обеспечили укомплектованность транспорта спасательным инвентарем, аптечками и огнетушителями.


Проведение профилактических мероприятий позволило флоту «Россети Тюмень» успешно пройти проверку Государственной инспекции по маломерным судам МЧС и Российского речного регистра.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.