» » Арестович назвал Украину фактическим членом НАТО
Опубликовано : 24-06-2022, 14:11 | Категория: Новости » Арестович назвал Украину фактическим членом НАТО



Арестович назвал Украину фактическим членом НАТО

Об этом сообщает Telegram-канал СИГНАЛ.
Советник Офиса президента Алексей Арестович считает, что Украина стала тринадцатой страной Триморья, получая экономическую выгоду наравне со странами Евросоюза, а также фактическим членом НАТО. Об этом сообщает Telegram-канал СИГНАЛ.
«Мы сделали ещё один „ход конём“. Мы стали 13-й страной Триморья. Это доступ к деньгам, к транспорту, к безопасности на морях, к инфраструктуре. И 12 стран Триморья — они члены ЕС. То есть почти половина стран Евросоюза. Это означает, что наша интеграция с ЕС зашла куда более дальше, чем всеми оценивается в настоящий момент. Во-вторых, надо понимать, мы де-факто — члены НАТО», — сказал он.
Вместе с тем Арестович отметил, что у него «есть скепсис, готово ли НАТО принимать Украину».
Также об этом ранее говорил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.
«Де-факто, мы уже в НАТО. Нас уже снабжают оружием НАТО, мы переходим на все калибры пушек. Да, натовские солдаты не будут воевать за нас, но фактически решение принято давать нам оружие», — заявил советник главы МВД Украины Геращенко.
Триморье — это геополитическое, инфраструктурное и экономическое объединение 12 стран Евросоюза. Если объединить их земли, то общая территория стран-участниц этой инициативы имеет выход к Черному, Адриатическому и Балтийскому морям, откуда и название группы. В Триморье входят страны Центральной и Восточной Европы: Австрия, Болгария, Венгрия, Латвия, Литва, Польша, Румыния, Словакия, Словения, Хорватия, Чехия, Эстония.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.