» » США снова окажут военную помощь Украине
Опубликовано : 1-07-2022, 16:11 | Категория: Новости » США снова окажут военную помощь Украине



США снова окажут военную помощь Украине

На этот раз ее размер составит 800 миллионов долларов.
Об этом заявил президент США Джо Байден на пресс-конференции, завершающей саммит НАТО в Мадриде.
«Мы предоставили Украине почти 7 млрд долларов помощи в сфере безопасности с того времени, как я занял эту должность. В последующие несколько дней мы намерены объявить 800 миллионов больше», - объявил Байден.
В новый пакет помощи войдут системы ПВО, артиллерия и боеприпасы, а также контрбатарейный радар, который позволяет засекать огневые позиции противника и корректировать стрельбу. Кроме того, по его словам, на Украину следуют новые системы HIMARS из других стран. Именно США, похвалился американский президент, «объединяют весь мир, чтобы помочь Украине».
На пресс-конференции не обошлось без традиционных обвинений в адрес России. Байден обвинил РФ в росте цен на продовольствие и топливо по всему миру. «В конечном счете, причина роста цен на топливо кроется в России. Россия, Россия, Россия. Причина, по которой существует продовольственный кризис, кроется в России», — настойчиво повторил американский президент.
Напомним, сегодня в столице Испании завершил свою работу саммит стран НАТО. Альянс беспрецедентно расширил свое присутствие в Европе и признал Россию прямой угрозой безопасности.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.