» » Над Шольцем сгущаются тучи скандала
Опубликовано : 13-07-2022, 07:11 | Категория: Новости » Над Шольцем сгущаются тучи скандала



Над Шольцем сгущаются тучи скандала

Вслед за скандалом с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном полиция Берлина начала свое расследование.
Вслед за премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном тучи скандала начали сгущаться над канцлером Германии Олафом Шольцем.
Немецкая газета Tagesspiegel утверждает, что не менее восьми женщин пострадали после состоявшейся 1 июля закрытой вечеринки Социал-демократической партии Германии, в которой Шольц принимал участие (помимо канцлера присутствовали депутаты, сотрудники Бундестага и избирательных округов — порядка тысячи человек).
Лидер фракции СДПГ в Бундестаге Матиас Мартин направил депутатам партии письмо, которое также оказалось в распоряжении газеты. В нём говорится, что на вечеринке женщинам подмешивали так называемые «наркотики изнасилования», которые делают человека недееспособным и уязвимым для сексуального насилия.
Как пишет издание, ссылаясь на переписку членов партии, 21-летняя женщина, посетившая вечеринку, пожаловалась на плохое самочувствие и утверждает, что не употребляла алкоголь. На следующее утро она не могла вспомнить события прошлого вечера. Пострадавшую осмотрели в больнице и вызвали полицию. Предполагается, что женщина подверглась изнасилованию.
Отмечается, что зарегистрировано в общей сложности пять заявлений от пострадавших на вечеринке Социал-демократической партии Германии.
«Это возмутительное происшествие, о котором мы немедленно сообщили в полицию Бундестага», — заявил лидер фракции СДПГ Матиас Мартин.
Полиция Берлина ведёт расследование.
Тем временем, как пишет Handelsblatt, племянники канцлера Фабиан и Якоб Шольц подали заявление о банкротстве своего стартапа, на который собрали почти 5 миллионов евро. По информации издания, инвесторы не могут выяснить, что случилось с их деньгами.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.