» » В энергосистеме Дагестана установлен новый летний максимум потребления электрической мощности
Опубликовано : 15-07-2022, 19:11 | Категория: Новости, Энергетика » В энергосистеме Дагестана установлен новый летний максимум потребления электрической мощности



В энергосистеме Дагестана установлен новый летний максимум потребления электрической мощности
На фоне жаркой погоды 13 июля в энергосистеме Республики Дагестан достигнут новый максимальный уровень потребления электрической мощности в летний период.


По оперативным данным АО «СО ЕЭС», в Дагестанской энергосистеме летний максимум потребления мощности пройден в 21:00 по московскому времени при среднесуточной температуре наружного воздуха 25,0 ºС. Потребление составило 1 055 МВт, что на 4 МВт больше предыдущего значения максимума потребления мощности в период экстремально высоких температур (ПЭВТ), пройденного 10 августа 2021 г. при среднесуточной температуре 27,7 ºС.


Достижение нового максимума в текущем ПЭВТ обусловлено ростом потребления коммунально-бытовой нагрузки и увеличением туристического потока в Республику Дагестан.


В условиях высокого уровня потребления мощности энергосистема Республики Дагестан функционировала стабильно. При подготовке к прохождению летних максимумов нагрузки 2022 года специалистами Системного оператора был проведен расчет прогнозного значения максимума потребления мощности в Дагестанской энергосистеме для наименее благоприятных температурных условий. В соответствии с прогнозом, по командам Системного оператора заблаговременно сформирован резерв генерирующего оборудования в объеме, необходимом для устойчивого прохождения летних максимумов нагрузки.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.